Форум «Особые семьи. Жизнь без границ»

    25 и 26 апреля в Челябинске прошел 3 региональный форум «Особые семьи. Жизнь без границ» — уникальная площадка, где родители «особого» ребенка и молодые люди с ограничениями здоровья, получают возможность ознакомиться с существующими в Челябинской области образовательными учреждениями и некоммерческими организациями.

  
     Уже второй год МБУДО «ДШИ № 4» принимает участие в выставке и концерте, которые проходят в рамках мероприятия «Особые семьи. Жизнь без границ». На выставке были представлены работы учащихся художественного отделения школы, в том числе и «особых детей». На сцене школу представлял Ганеев Максим  обучающийся   эстрадного  отделения «ДШИ № 4» г. Челябинска.  Сотрудниками школы для гостей выставки были предложены тесты и анкеты на выявление творческих способностей, а так же другие  интересные творческие задания.
     Практика прошлого года показала, что такие встречи стали отправной точкой для качественного изменения жизни детей с нарушениями здоровья. При поддержке общества мы сможем изменить жизнь особых семей к лучшему!

 

Преподаватель художественного

отделения  Девятова А.В.