Концерт для родителей учащихся 1 класса.

Концерт для родителей учащихся 1 класса

по предпрофессиональным общеобразовательным программам музыкальных отделений в рамках проекта «Я талантлив!»

В сентябре 2015 года двери Детской школы искусств № 4 снова открылись для маленьких любителей творчества. В школу было принято более 150 первоклассников – юных музыкантов, художников и хореографов. Для знакомства с родителями начинающих учащихся в первую неделю учебного года были проведены необычные организационные собрания.

На музыкальных отделениях собрание состоялось  3 сентября. Администрация школы приготовила родителям сюрприз – вместо строгого делового диалога вниманию родителей был представлен небольшой концерт с выступлениями лучших учащихся разных отделений школы.

Концерт оставил незабываемые впечатления у публики — номера были разнообразны и оригинальны. Особый восторг зрителей вызвали самые юные музыканты — первоклассники Лысенко Анастасия, исполнившая в фортепианном ансамбле с преподавателем Куварзиной А.К. детскую песенку «Две лягушки», и Булыгина Вероника, уверенно сыгравшая на аккордеоне пьесу «Марш Бармалея». Также поразили публику Герцог Кристина, Сидорова Екатерина (учащиеся преподавателя Тряскиной Л.М.) и Турова Анастасия (учащаяся преподавателя Голощаповой Н.Ю.),   исполнившие красивейшие  и сложнейшие фортепианные произведения.

И, конечно, не обошелся концерт без выступления балалаечника Панькова Ильи (класс преподавателя Лазухиной О.Д.),  лауреата и победителя всероссийских и международных конкурсов,  и выпускника струнного отделения виолончелиста Гаврилова Дениса (класс преподавателя Симкиной Л.В.). Своим мастерством и профессионализмом поразили родителей первоклассников и учащиеся духового отделения – флейтистка Галкина Софья и саксофонистка Соколова Валерия (класс преподавателя Жидкова А.И.).

Нужно отметить, что, несмотря на самое начало учебного года, юные артисты блестяще исполнили свою программу.

Завершили концерт выступления молодых преподавателей Бойковой Полины Олеговны (струнное отделение), Бойкова Михаила Олеговича (народное отделение) и вокально-инструментального ансамбля.

Концерт был выстроен в необычной форме творческого общения родителей  с преподавателями выступающих детей. Каждый преподаватель представлял свое отделение, рассказывал много интересных фактов о своем инструменте  и объявлял своих учащихся.

В конце собрания директор школы Сорокина Ю.В. поздравила всех  с началом учебного года и выразила надежду, что первоклассники тоже скоро будут радовать нас своим неповторимым  и волшебным исполнением.

Родительское собрание проходило в рамках общегородского мероприятия   «Я талантлив!», включающего открытые уроки, концерты и мастер-классы. Концерт в Детской школе искусств № 4  продемонстрировал  мастерство, профессионализм преподавателей  и одаренность их талантливых учеников.

Куварзина А.К. Заместитель директора

по учебной работе.