Концерт учащихся Детских школ искусств города.

         В рамках празднования Дня города 12 сентября на концертной площадке в Городском Саду им. А.С.Пушкина состоялось яркое мероприятие – концерт учащихся Детских школ искусств города.

         На сцену выходили лучшие творческие коллективы и артисты музыкальных и хореографических отделений. Юные виртуозы и танцоры прославляли родной город, любимую школу своими успехами и радовали слушателей яркими  исполнениями мелодий на различных инструментах (баяне, саксофоне, флейте), зажигательными движениями современных танцев, прекрасным пением интересных вокальных композиций.

         Гости праздника не переставали  удивляться и восхищаться оригинальностью и профессиональным потенциалом юных дарований. На небольшой концертной эстраде творилось чудо, имя которому – Музыка!

          Нашу школу на концерте представляли учащиеся преподавателей:

  • Молодзиевской Н.И. – Мещерякова Анфиса, Ложкина Татьяна, Медикова Анастасия, Юдина Алена
  • Мехоношиной Л.Н. – Сосенко Александр
  • Левченко М.А. – вокальный ансамбль «Шаг до тебя»
  • Ярославкиной Е.Л. – хореографический ансамбль «Серпантин»
  • Заварницыной Н.А. – Хореографический ансамбль Золушка».                                                                         О каждом участнике можно рассказывать много и в превосходной степени. Потому что нельзя не восхищаться их трудолюбием и преданностью высокому искусству.

           Юные художники Детской школы искусств №4 тоже приняли участие в праздничном мероприятии. Рядом с концертной эстрадой преподаватель Девятова А.В. оформила выставку лучших работ учащихся художественного отделения. Красочные рисунки были посвящены родному городу: в акварели или в карандаше дети выразили впечатления от прогулок по красивейшим улицам города.  Мы благодарим ребят и преподавателей за их достижения, за подаренное горожанам праздничное настроение и верим в их дальнейшие успехи.     Такой вернисаж обрадует не только взрослых посетителей, но и самих юных авторов, ведь общественное признание очень стимулирует творческую активность. 

 

 Куварзина А.К. Заместитель директора

по учебной работе.