Набор на 2019 — 2020 учебный год

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

«Детская школа искусств № 4»

города Челябинска

ОБЪЯВЛЯЕТ набор на 2019 — 2020 учебный год

в здании школы по адресу:

454010 г. Челябинск, ул. Коммунаров д.10-А

тел. 256-22-66; 256-14-27; 256-14-06

План приема обучающихся на бюджетной основе по

дополнительным предпрофессиональным общеобразовательным программам

                        

в области музыкального искусства (для детей в возрасте от 6 до 8 лет)

 

«Фортепиано»

Срок обучения 8 лет

12 мест

«Струнные инструменты: скрипка, виолончель»

Срок обучения 8 лет

4 места

 

«Народные инструменты: аккордеон, баян, домра, балалайка, гитара»

Срок обучения 8 лет

9 мест

 

«Хоровое пение»

Срок обучения 8 лет

14 мест

«Хореографическое творчество»

 

Срок обучения 8 лет

15 мест

в области изобразительного искусства (для детей в возрасте от 10 до 12 лет)

«Живопись»

Срок обучения 5 лет.

24 места

 

План приема обучающихся на бюджетной основе по

дополнительным общеразвивающим общеобразовательным программам

в области музыкального искусства (для детей в возрасте от 6 до 14 лет)

 

«Фортепиано»

Срок обучения 4 года

15 мест

«Струнные инструменты: скрипка, виолончель»

Срок обучения 4 года

8 мест

 

«Народные инструменты: аккордеон, баян, домра, балалайка, гитара»

Срок обучения 4 года

15 мест

 

«Духовые инструменты: флейта, кларнет, труба, саксофон»

Срок обучения 4 года

4 места

«Ударные инструменты».

Срок обучения 4 года

1 место

«Синтезатор»

Срок обучения 4 года

3 места

в области хореографического искусства (для детей в возрасте от 6 до 8 лет)

«Хореографическое творчество»

Срок обучения 5 лет

18 мест

в областиизобразительного искусства (для детей в возрасте от 10 до 12 лет)

«Художественное творчество»

Срок обучения 4 года

24 места

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ

При поступлении родителем (законным представителем) поступающего предоставляются следующие документы:

  1. заявление  установленного образца по каждой  образовательной программе (бланк заявления                  у секретаря приемной комиссии или на сайте МБУДО  «ДШИ № 4» г.Челябинска);
  2. согласие установленного образца на действие образовательной организации в отношении персональных данных (бланк согласия у секретаря приемной комиссии или на сайте МБУДО  «ДШИ № 4» г.Челябинска);
  3. копия свидетельства о рождении ребенка;
  4. копия паспорта родителя (законного представителя);
  5. справка из общеобразовательной школы (или дошкольного учреждения);
  6. фотографии ребенка размером 3х4 – 2 шт.
  7. медицинская справка (для поступающих на программы хореографического отделения)

       На консультацию можно предоставить материалы, подтверждающие творческую активность ребенка по выбранной специализации в области искусств (портфолио: творческие работы, дипломы, грамоты и т.д.)

ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ

НА ВСЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

осуществляется секретарем приемной комиссии Ильметовой В.О. каб. 32

с 15 по 25 апреля с 14.00 до 16.00

с 20 по 30 мая с 16.30 до 18.00

 

КОНСУЛЬТАЦИИ

Музыкальное искусство:

20 мая (понедельник)

16.30-18.00

Каб. 13

Преподаватель Дубровина Ирина Владимировна

21 мая (вторник)

16.30-18.00

Каб. 13

Преподаватель Григорьева Виктория Анатольевна

22 мая (среда)

16.30-18.00

Каб. 35

Преподаватель Прыкина Татьяна Юрьевна

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ОТБОР ДЕТЕЙ  

на  дополнительные предпрофессиональные общеобразовательные программы

  (8 лет обучения)

Музыкальное искусство:

23 мая (четверг)

16.30 – 18.00

Каб. 12

Преподаватель Григорьева Виктория Анатольевна

 

 24 мая (пятница)

16.30 – 18.00

Каб. 12

Преподаватель Григорьева Виктория Анатольевна

При отборе дети выполняют творческие задания  для оценивания  музыкального слуха, ритма, памяти.

 

КОНСУЛЬТАЦИИ

Хореографическое искусство:

21 мая (вторник)

16.30-18.00

Каб. 15

Преподаватель Ярославкина Екатерина Леонидовна

22 мая (среда)

16.30-18.00

Каб. 27

Преподаватель Заварницына Наталья Алексеевна

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ОТБОР ДЕТЕЙ  

на  дополнительную предпрофессиональную общеобразовательную программу

  (8 лет обучения)

Хореографическое творчество (2 тура):

23 мая (четверг)

16.30 – 18.00

Оцениваются физические данные ребёнка: выворотность, растяжка (шаг), гибкость,

прыжок,

подъем стопы; строение тела (пропорциональность)

 

Каб. 27

Преподаватель Заварницына Наталья Алексеевна

24 мая (пятница)

16.30 – 18.00

Оценивается работа ребенка в коллективе

Каб. 15

Преподаватель Ярославкина Екатерина Леонидовна

КОНСУЛЬТАЦИИ

             Изобразительное искусство:

22 мая (среда)

16.30-18.00

Каб. 20

 

Преподаватель Евтушенко Людмила Исаевна

 

23 мая (четверг)

16.30-18.00

Каб. 23

Преподаватель Ахметвалеева Эльвира Мустафаевна

 

24 мая (пятница)

16.30-18.00

Каб. 23

Преподаватель Козлова Виктория Леонидовна

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ОТБОР ДЕТЕЙ  

на  дополнительную предпрофессиональную общеобразовательную программу

  1. (5 лет обучения)

                       Живопись:

28 мая (вторник)

16.00 — 1 группа

17.00 — 2 группа

18.00 — 3 группа

 

Каб. 20

Каб. 23

Рисунок

Ответственный преподаватель- Евтушенко Людмила Исаевна

29 мая (среда)

16.00 — 1 группа

17.00 — 2 группа

18.00 — 3 группа

 

Каб. 20

Каб. 23

Живопись

Ответственный преподаватель Евтушенко Людмила Исаевна

30 мая (четверг)

16.00 — 1 группа

17.00 — 2 группа

18.00 — 3 группа

Каб. 20

Каб. 23

Композиция

Ответственный преподаватель

С собой принести: 

Рисунок – бумагу для черчения формата А-3, простой карандаш ТМ, М, (НВ, В), скотч, ластик.

Живопись — бумагу для акварели формата А-3, акварель, кисти № 5-8, палитру белую, простой карандаш, скотч, ластик.

Композиция — бумагу формата А-3,  материал по выбору.

            На вступительных испытаниях дети выполняют самостоятельные творческие  работы:

- рисунок натюрморта с натуры (2 предмета), 55 минут;

- живопись натюрморта с натуры (2 предмета), 55 минут;

- композиция – тематическое рисование по мотивам предложенного сюжета (используя материал по выбору), 55 минут.

 

План приема обучающихся на отделение дополнительных платных образовательных услуг  

по общеразвивающим программам

«Эстетическое развитие» 

Предметы: музыкальная грамота, хор,  творчество)

 

Срок обучения                         6 месяцев

Группа 10 человек

«Хореографическое творчество» 

Предметы: ритмика, танец

 

Срок обучения                           6 месяцев

2 группы по 10 человек

«Изобразительное  искусство»

Предметы: изобразительное искусство, лепка

 

Срок обучения                           6 месяцев

4 группы по 10 человек

«Инструментальное исполнительство: фортепиано, скрипка, гитара, синтезатор, флейта»

 

Предмет: музыкальный инструмент

Срок обучения                          6 месяцев

10 человек

«Вокальное исполнительство: эстрадное пение»

 

Предмет: эстрадное пение

Срок обучения                          6 месяцев

6 человек

«Вокальное исполнительство: академический вокал»

Предмет: вокал

Срок обучения                                    6 месяцев

10 человек

                Организационные родительские собрания поступающих                                                                          на отделение платных образовательных услуг состоятся:

«Изобразительное искусство»

 

23 сентября (понедельник)

17.30

Актовый зал «ДШИ № 4»

«Хореографическое творчество»

 

24 сентября (вторник)

 

17.30

Актовый зал «ДШИ № 4»

«Эстетическое развитие», «Инструментальное исполнительство», «Вокальное исполнительство»

25 сентября (среда)

 

17.30

Актовый зал «ДШИ № 4»

 

Правила подачи и рассмотрения апелляций

ВИДЫ ТВОРЧЕСКИХ ЗАДАНИЙ и критерии оценивания

 

 

 

 

Файлы для скачивания:

Форма Заявления на предпрофессиональные программы (0.13 Мб)

Форма Заявления на общеразвивающие программы (0.1 Мб)