Поздравления принимают стипендиаты.

         11 сентября в концертном зале Детской школы искусств № 3 состоялось вручение стипендий одаренным детям школ искусств города Челябинска. Стипендиями в размере 10 тысяч рублей и дипломами «За достижение высоких творческих результатов и активную концертную деятельность» были отмечены  15 лучших учащихся по итогам их творческих достижений. В число стипендиатов вошли  учащиеся Детской школы искусств № 4, которые в течение последних 3 лет стали лауреатами всероссийских и международных конкурсов, получали гран-при на профессиональных творческих состязаниях – учащиеся народного отделения Гоголев Захар и Мусин Фаиль.

 

       Гоголев Захар  –   является лауреатом городских, областных, всероссийских и международных конкурсов, не только как солист, но и в составе оркестра народных инструментов «Лира». Захар очень серьезно и ответственно относиться к любимому занятию – игре на домре. Его младшая сестра Капитолина учиться на хореографическом отделении. Мама Татьяна Владимировна и папа Артем Валентинович всячески поддерживают творческие начинания своих детей.     

       Преподаватель Гоголева Захара — Лазухина Ольга Дмитриевна — чуткий и внимательный наставник, воспитавший  не одно поколение замечательных музыкантов – профессионалов.

       Мусин Фаиль – очень артистичный и яркий баянист,  он является лауреатом и дипломантом городских, областных, всероссийских и международных конкурсов. Кроме музыки, Фаиль азартный спортсмен – он серьезно занимается боксом, входит в состав футбольной команды своего класса. Многодетная семья Мусиных – крепкая, дружная, трудолюбивая и творческая. Папа  – Фидаиль Фаритович – работает оператором на нефтедобывающей установке. Мама – Гульнур Рамилевна – воспитатель в детском саду. Старшая сестра  – Фарида  — в этом году окончила музыкальную школу по классу фортепиано, а младшая сестра – Фидалия –  увлеченно занимается хореографией. Семейный ансамбль Мусиных всегда активный участник школьных фестивалей и концертов.  

      Преподаватель Мусина Фаиля – Манаева Надежда Васильевна – имеет огромный опыт работы с баянистами, её стиль – это  требовательность, дисциплина и упорство, без которых невозможно достичь высоких результатов.

      От всей души поздравляем стипендиатов, желаем творческих успехов и покорения новых высот.


С уважением, Сорокина Ю.В.

 Директор МБУДО «ДШИ» №4