«Стоп! Снято!»

22 марта 2016г. в ДК «Станкомаш» состоялся отчетный концерт «Детской школы искусств № 4». Представленные номера в связи с «годом российского кино» были объединены названием «Стоп! Снято!», так же в выступлениях и работах художников прослеживалась тема «280 лет Челябинску».

В этом праздничном мероприятии приняли участие более 200 учащихся школы, среди которых коллективы и солисты, являющиеся лауреатами городских, областных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. Вокально-инструментальными номерами зрителей порадовал ансамбль «Гармония» (руководитель  Минибаева М.М.) Инструментальные произведения были исполнены скрипачами: Лядовым Кириллом (преп. Геселева Э.О., конц.  Логинова Г.Н.), Астраханцевой Елизаветой (преп. Кокорина Л.К.,конц. Куварзина А.К.), Плотниковой Серафимой (преподаватель Геселева Э.О., конц. Логинова Г.Н.),выступил фортепианный ансамбль  Саламатова Полина и Денисова Ольга — лауреаты городских, областных и международных конкурсов (преп. Королёва Н. Н. и Портнова Е.А.), лауреат международных конкурсов Хрылёва Кристина (преп. Тимофеева В.П.) Участие в концерте так же приняли: лауреат  городских, областных,  Всероссийских и международных конкурсов, обладатель Гран-при, стипендиат Министерства культуры Челябинской области Воробьёва Анастасия (преп. Юдина Л.В.), ансамбль баянистов Мусин Фаиль и Тарасов Арсений, лауреаты городских, областных, Всероссийских и международных конкурсов (преп. Манаева Н.В.), образцовый оркестр духовых инструментов «Сириус» (рук. Жидков А.И.,конц. Черкасская Н.В.), учащиеся народного отделения Алавердян Арсен и Дудин Матвей (преп. Лазухина О.Д.), квартет Гаврилов Денис (виолончель)  – лауреат международного конкурса, Астраханцева Елизавета — лауреат областных и  международных конкуров, Бойкова П. О., Манакова Н. В.,(преп. Симкина Л. В., Кокорина Л. К.).Кроме того вокальными номерами зрителей порадовали лауреаты международных и всероссийских конкурсов Михайлова Елизавета, Ермакова Полина, Юдина Алёна и вокальный ансамбль «До, ре, ля» (преп. Заслуженный Работник Культуры Молодзиевская Н.И.), лауреаты международных конкурсов Ивашина Евгения и Сосенко Александр (преп. Мехоношина Л. Н.), семейный вокальный дуэт Мотовилов Максим и Мотовилова Д.С., а так же сводный и младший хоры школы (рук. Тихонова Н.В.,конц. Пецкус Н.В.). Хореографическое отделение школы представляли учащиеся преподавателей Пушиной В.Ю., Ярославкиной Е.Л., Истомина Е.В., Истоминой Т.А.. На экране во время концерта зрителям были представлены работы учащихся художественного отделения преподавателей Торжковой Л.Л., Евтушенко Л.И. и Козловой В.Л..

Концерт порадовал учащихся, родителей и выпускников школы, внес атмосферу праздника и стремления к новым достижениям. Творчество и дружба, единство разных отделений школы и труд множества преподавателей в стремлении к общей цели оставили яркие впечатления, и нашли теплый отклик в сердцах гостей мероприятия.

Видео с концерта можно посмотреть здесь:https://youtu.be/_7SwSl2cRcY

Преподаватель худ. отделения