Детский хор «Мелодия»

Хоровой коллектив «Мелодия» основан в МБУДО «ДШИ № 4» г. Челябинска в 2013 году. Руководитель коллектива – Тихонова Наталья Васильевна, концертмейстер — Пецкус Наталья Васильевна, Пудовкина Алина Сергеевна, Елизарьева Анастасия Олеговна.

Хоровой  коллектив  «Мелодия» — это многоступенчатый коллектив, в котором занимается около 40 детей в возрасте от 10 до 18 лет. Благодаря слаженной работе педагогов, в нём сохраняется преемственность детей, которые переходят из одной хоровой ступени в другую. В коллективе налажена система образовательной и воспитательной работы. Программы концертных и конкурсных выступлений самобытны и оригинальны.

Хоровой коллектив «Мелодия» является постоянным участником отчётных концертов МБУДО «ДШИ №4» г. Челябинска, ежегодно даёт сольные концерты в зале ДШИ №4 и является постоянным участником социально-значимых городских мероприятий таких, как конкурс военно-патриотической песни «Опаленные сердца»,  конкурс  «Моя Россия» и «Мамино сердце».

Хоровой коллектив «Мелодия» ведёт активную творческую деятельность: принимает участие в городских мероприятиях («Дети родному городу», «Музыка детских сердец», «Эпилог торжественного построения к 77-летию Великой Победы»), в  районных мероприятиях и неоднократно становился призёром профессиональных  Всероссийских, Международных конкурсов («Радужный мир искусств», «Созвездие Южного Урала», «Лейся, песня», «Роза ветров», «Новые имена» и т.д.)

Хоровой коллектив «Мелодия» — это гордость нашей школы, образец слаженной работы преподавателей, концертмейстеров,  учащихся и родителей. Это пример командной работы на высоком профессиональном уровне с безграничной любовью к музыке и детям.