Образовательные стандарты и требования

Приказ Министерства культуры Российской Федерации от 02.06.2021 № 754 «О порядке осуществления образовательной деятельности образовательными организациями дополнительного образования детей со специальными наименованиями"детская школа искусств", «детская музыкальная школа», «детскя хоровая школа», детская художественная школа", «детская хореографическая школа», «Детская театральная школа», детская цирковая школа", «детская школа художественных ремесел»

Образовательные стандарты: для детской школы искусств -это Федеральные государственные требования к минимуму содержания, структуре и условиям реализации дополнительных предпрофессиональных общеобразовательных программ:

ФГТ Струнные инструменты

ФГТ Народные инструменты

ФГТ Фортепиано

ФГТ Хоровое пение

ФГТ Инструменты эстрадного оркестра

ФГТ Духовые и ударные  инструменты

ФГТ Живопись

Дополнительные общеразвивающие программы в области искусств

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 09.11.2018 № 196 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеразвивающим программам» (с изменениями и дополнениями).