• Новости

«Экология – дело каждого» – это премия Росприроднадзора за интересные, нестандартные, креативные идеи, инициативы, выдающиеся проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе, экологическому просвещению и популяризации экокультуры.

Организатор Премии – Федеральная служба по надзору в сфере природопользования.

Премия проводится в соответствии с национальными целями развития Российской Федерации, изложенными в Указе Президента Российской Федерации от 21 июля 2020 года № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года», в числе которых здоровье и благополучие людей, возможности для самореализации и развития талантов, комфортная и безопасная среда для жизни, цифровая трансформация.

Жюри возглавляет Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации В. В. Абрамченко.

Премия проводится ежегодно с 2021 года и вовлекает детей, молодежь и взрослых в экологическую повестку, поощряет их активность в борьбе за чистую планету.

С начала реализации проекта поступило более 130 тысяч заявок от участников из 70 стран и из 89 регионов России.

Призеры и победители получили смартфоны, планшеты, путевки на Черное море и денежные сертификаты.

Для победителей и призеров премии «Экология – дело каждого» предусмотрены дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в российские вузы.

В числе партнёров более 60 вузов России.

Срок подачи заявок для участия в конкурсных мероприятиях с 1 октября 2023 по 1 апреля 2024 года.

Информация о Премии и подача заявок доступна на официальном сайте https://экологияделокаждого.рф.

Го и МР. Экология дело каждого 2024_Приложение 4_Презентация проекта

Го и МР. Экология дело каждого 2024_Приложение 1