Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Детская школа искусств 4» города Челябинска (далее – Детская школа искусств №4) в 2023 году принимает участие в реализации регионального проекта национального проекта «Культура».  На текущий момент полностью завершена поставка музыкальных инструментов, оборудования и учебной литературы на общую сумму 10 647 450 рублей.

Детская школа искусств №4 получила новые музыкальные инструменты на общую сумму более 5 млн. рублей. Два акустических и 4 цифровых пианино, концертный рояль «Seiler» радуют своим звучание детей и педагогов. Презентация нового рояля  прошла в рамках проекта «Педагоги – детям», который реализуется в течение года. Участники проекта — приглашенные специалисты, преподаватели высших учебных заведений отметили высокое качества новых синтезаторов, саксофонов, флейт, баянов и аккордеонов. Воспитанники Детской школы искусств №4 с удовольствием играют на полученных инструментах, готовятся к ежегодному отчетному концерту и вступлениям сводного городского симфонического оркестра детских школ искусств Управления культуры Администрации города Челябинска.

Современное  световое и  звуковое оборудованием в актовом зале повысило уровень проведения внутришкольных мероприятий.

Теоретические классы получили 30 новых парт и 12 ноутбуков, что существенно расширяет возможности обучения, выводя качество преподавания и усвоение полученных знаний учениками на принципиально новый, более высокий уровень.

На художественном отделении полностью поменяли 30 мольбертов. Класс скульптуры получил 3 новых гончарных круга, 9 настольных мольбертов, а также два стеллажа для сушки и хранения рисунков.

В хореографическом классе появятся новый хореографический станок и зеркала. Хоровые коллективы школы получили новые хоровые станки. Всего оборудование было поставлено на сумму более 4 млн. рублей.

В детской школе искусств №4 обновился библиотечный фонд. Учащиеся и педагоги получили новые учебные пособия, методические материалы и нотный педагогический репертуар,  526 единиц учебной литературы найдут своих читателей.

Реализации регионального проекта «Культурная среда» национального проекта позволило модернизировать материально-техническую базу Детской школы искусств №4.  Новые технологические возможности существенно влияют на организацию учебного процесса в школе, приносят в обучение различные сценарии учебной деятельности, позволяют подготовить лауреатов конкурсов различного уровня. За время реализации регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» более 100 учеников стали лауреатами международных  и  всероссийских конкурсов.

Вернуться к разделу