Национальный проект "Культура"

Красивое старинное здание принимает более 800 детей ежегодно. Ребята обучаются игре на различных музыкальных инструментах, постигают основы сольного и хорового пения, хореографического и изобразительного мастерства.

В 2022 году в рамках национального проекта «Культура» и региональной программы «Культурная среда» на проведение капитального ремонта выделено 5,6 миллионов рублей. На эти средства будет произведена замена оконных и дверных блоков, отремонтирован фасад с сохранением егодекоративных элементов, школа получит пандус для маломобильных групп населения. Замена кровли и фундамента предотвратит разрушение здания и создаст благоприятные и безопасные условия для всех участников образовательного процесса.

«Это долгожданное событие для педагогов, детей и родителей, — отмечает директор ДШИ №4 Елена Сыркина. — Была проведена огромная работа по подготовке проектно-сметной документации, разработан паспорт фасада школы, проведена государственная экспертиза проекта. В настоящий момент завершились конкурсные процедуры на проведение капитального ремонта школы, определен подрядчик ремонтных работ».

По условиям контракта все ремонтные работы должны быть завершены до 30 сентября текущего года.

Вернуться к разделу