КОНЦЕРТ В МБДОУ №10

Цель мероприятия: концертно-просветительская деятельность и привлечение контингента в ДШИ№ 4. Организатор мероприятия – Мотовилова Д.С. вместе со своими учениками рассказала об инструменте — фортепиано и о его возможностях. В доступной и игровой форме преподаватель провела беседу о музыке и вела концерт. Учащиеся показали хороший уровень подготовки и исполнительского мастерства.

Программа концерта:

1. В.А.Моцарт «Менуэт». Ученица 2 кл.- Серкова Карина.
  2. Дюбюк «Русская песня с вариацией». Ученица 1кл.- Лушникова Дарья.
  3. А.Артоболевская «Вальс собачек». Ученица 1 кл.- Серкова Евгения и ученица 2кл.- Серкова Карина.
  4. Обработка рус.нар. песни «Ладушки». Ученик 1 кл.- Мотовилов Максим и ученица 1 кл.- Лушникова Дарья.
  5. Обработка песни «Светит месяц». Ученица 3кл.- Рахматова  Дильфуза и ученица 2 кл.-Серкова Карина.
  6. М.Глинка «Жаворонок». Ученица 6кл.-Назырова Вероника и Мотовилова Д.С.

Зрители остались очень довольны, узнали много новой и интересной информации о музыкальных инструментах и композиторах.

Организатор мероприятия – Мотовилова Д.С.

Вернуться к разделу