• Мероприятия

Фестиваль семейного творчества «Мама, папа, брат, сестра и я – наша дружная, музыкальная семья».

«Семья — это счастье, любовь и удача…

Хочу, чтоб всегда говорили друзья:

«Какая хорошая ваша семья!»

25 ноября 2014 г. в концертном зале Детской школы искусств №4 г. Челябинска  состоялся замечательный праздник, посвященный международному Дню матери.

Уже в четвертый раз учащиеся школы со своими семьями приняли участие в фестивале семейного творчества «Мама, папа, брат, сестра и я – наша дружная, музыкальная семья».

В доброжелательной,  семейной обстановке прозвучали классические и современные вокальные номера, а так же —  инструментальные, в исполнении фортепиано, скрипки, гитары, виолончели, домры.

На фестивале впервые  была  представлена интересная презентация, состоящая из детских рисунков, семейных фотографий и фото участников прошлых фестивалей, посвящённая дружным творческим семьям.

Ведущей Григорьевой В.А. были взяты интервью у каждого исполнителя. Все зрители были удивлены тому, что из 23 семей участников фестиваля, 14  мам и пап   в разное время  закончили нашу родную школу искусств по  классу фортепиано и  скрипки, и до сих пор с удовольствием играют  на этих инструментах.

С особой теплотой зрители  встретили  финал праздника:  душевное стихотворение  о семье и всеобщее исполнение песни С. Намина «Мы желаем счастья Вам!» под  аккомпанемент семьи Колотиловых.

Все участники получили призы дипломы.

Хочется выразить слова благодарности  преподавателям  школы: Минибаевой М.М., Юдиной Л.В., Мехоношиной Л.Н., Чернышовой В.Н., Королёвой Н.Н., Куварзиной А.К., Тряскиной Л.М., Мотовиловой Д.С., Торжковой Л.Л., Козловой В.Л, Симкиной Л.В., Кокориной Л.К., Тимофеевой Н.В., Геселевой Э.О., Бойковой П.О., Богатиной Л.И.  за подготовку участников фестиваля.

Надеемся, что пятый юбилейный фестиваль семейного творчества раскроет ещё больше  талантливых   семей «ДШИ №4» г. Челябинска.

Заместитель директора по учебно-воспитательной

и внеклассной работе Григорьева В.А.