Выставка «Моя семья».

Выставка художественного отделения посвященная Дню матери

«Моя семья».

Новая выставка рисунков учащихся художественного отделения посвящена международному празднику – Дню матери. Удивительно, что этот светлый праздник в честь женщин-матерей в различных странах мира празднуется в разное время. В России День матери отмечается 29 октября. Накануне этой даты и была сформирована экспозиция нашей выставки.

Общеизвестно, что именно женщина является хранительницей домашнего очага. От её душевных качеств зависит благополучие семьи- и каждой конкретной семьи, и семьи как государственного и общественного института. Поэтому тематика выставки детских рисунков семейная, праздничная. Мы видим здесь бытовые сцены из жизни семьи, композиции на детские игровые сюжеты и даже эффектную графическую серию о Петре и Февронии Муромских- покровителей семьи, верности и любви. Выставка получилась интересная, потому что рисунки разные, не похожие друг на друга, по- разному раскрывающие тему семьи, материнства и детства.  

Преподаватель художественного отделения

 Евтушенко Людмила

Фотограф преподаватель художественного отделения

Торжкова Л.Л.

 

Больше фото с выставки "Моя семья» можно посмотреть по ссылке:http://dshi4chel.ru/gallery/vyistavka-posvyaschennaya-dnyu-materi-moya-semya